Видео
Фильмы |
Мультфильмы |
Передачи |
Наш клип |
Славянские имена
СВЕТОСЛАВ
ВЛАДИМИР
ИГОРЬ
ОЛEГ
...
РИТА
ЗАРИНА
ЛАГOДА
СВЕТЛАНА
...
Последние коментарии
Славянские меры времени
В 18:00 происходит сонаправление с вектором движен...yar1982
В Пятигорске есть община которая проводит обряд се...Славянская азбука. Значение бу...
Очень понятно, спасибоvedic-kolyadydar
Ссылки нужно в темах добавлять или в коментариях, ...В.Жуковский: когда Кремль начн...
уже понял. благодарю.В.Жуковский: когда Кремль начн...
движение-сопротивлениеВ.Жуковский: когда Кремль начн...
что такое рой тв ?Что означает коловрат – древни...
кому интересно могу подсказать ,где....Что означает коловрат – древни...
просто и дохлдчиво! и этому подтверждений уйма и н...Слова, пришедшие в русский язы...
Праздник Ивана Купала
я хотел сказать : если пр. хороший,а если серёзно ...Праздник Ивана Купала
Можно и два раза !!! если человек хорошийСлавянскому летоисчислению сот...
Благодарю за разъяснение.
Последние события

vedic-kolyadydar ДРЕВЕСНЫЙ ЗМЕЙ – Славяно-Арийский Ведический Календарь Коляды Дар на 7529 Лето и Российский Календарь c 1.09.2020 – 31.12.2021 (на 1 год и 4 месяца) с 2 курсорами. Можно купить за 350 рублей на Ярмарке Мастеров.
860 дн. назад

vedic-kolyadydar ДРЕВЕСНЫЙ ЗМЕЙ – Славяно-Арийский Ведический Календарь Коляды Дар на 7529 Лето и Российский Календарь c 1.09.2020 – 31.12.2021 (на 1 год и 4 месяца) с 2 курсорами. Можно купить за 350 рублей на Ярмарке Мастеров. <a href="<a href="https://www.livemaster.ru/item/37418238-kantselyarskie-tovary-drevesnyj-zmej-slavyanskij-vediches-kal</a>"
860 дн. назад

vedic-kolyadydar ДРЕВЕСНЫЙ ЗМЕЙ – Славяно-Арийский Ведический Календарь Коляды Дар на 7529 Лето и Российский Календарь c 1.09.2020 – 31.12.2021 (на 1 год и 4 месяца) с 2 курсорами. Можно купить за 350 рублей на Ярмарке Мастеров. <a href="https://www.livemaster.ru/item/37418238-kantselyarskie-tovary-drevesnyj-zmej-slavyanskij-vediches-kal</a>
860 дн. назад

vedic-kolyadydar ДРЕВЕСНЫЙ ЗМЕЙ – Славяно-Арийский Ведический Календарь Коляды Дар на 7529 Лето и Российский Календарь c 1.09.2020 – 31.12.2021 (на 1 год и 4 месяца) с 2 курсорами. Можно купить за 350 рублей на Ярмарке Мастеров. <a href="https://www.livemaster.ru/item/27838543-russkij-stil-solnechnyj-lis-slavyanskij-vedicheskij-kalendar-">https://www.livemaster.ru/item/27838543-russkij-stil-solnechnyj-lis-slavyans
860 дн. назад

vedic-kolyadydar Календарь на 7526 Лето - ОГНЕННЫЙ ФЕНИКС с 2 курсорами рассылаю ПОЧТОЙ РОССИИ по всему миру.
1978 дн. назад

vedic-kolyadydar ОГНЕННЫЙ ФЕНИКС – Славяно-Арийский Ведический Календарь Коляды Дар на 7526 Лето и Российский Календарь c 1.09.2017 – 31.12.2018 (на 1 год и 4 месяца) с 2 курсорами. https://www.livemaster.ru/item/22407053-russkij-stil-ognennyj-feniks-slavyanskij-vedich-kalendar-koly
1978 дн. назад

vedic-kolyadydar Календарь на 755 2Лето ОГНЕННЫЙ СВИТОК с 2 курсорами рассылаю ПОЧТОЙ РОССИИ по всему миру <a href="<a href="http://www.livemaster.ru/item/16200103-russkij-stil-ognennyj-svitok-slavyanskij">http://www.livemaster.ru/item/16200103-russkij-stil-ognennyj-svitok-slavyanskij</a>"><a href="http://www.livemaster.ru/item/16200103-russkij-stil-ognennyj-svitok-slavyanskij</a>">http://www.livemaste
1978 дн. назад
Последние новости
- Счастливые люди - Енисей
- Лето 7531 от С.М.З.Х., Месяца Бейлетъ, 13 дня (22-23 декабря) - Коляда (праздник) — День Перемен
- 7 дней до Коляды: подготовка к зимним праздникам
- Предназначение души
- Родовая память. Зачем она нам?
- Пять секретов Силы рода
- Заповеди родителям
- Пpoсто пpoчитайте, не пожалeeте:
- Пришло время ОЧНУТЬСЯ от НАВАЖДЕНИЯ
- День Сварога и Семаргла
- Праздник Урожая Родогощь (Таусень)
- Новолетие 7531 от С.М.З.Х.
- Языческое мировоззрение
- День Бога Купала
- Отава Ё – Сумецкая
- Отава Ё - Ой, Дуся, ой, Маруся
- Для чего вы пришли в свой род
- Как на вас влияют ваши предки?
Вход
Сейчас на сайте
0 пользователей
онлайн
Славянское Экопоселение
![]()
Информация о группе
Категория группы:
Имя группы:
Славянское Экопоселение
Дата создания:
23.11.2010
Основатель:
Описаниеэкопоселении. ОбъявленияПока еще нет новостных бюллетеней.
Обсуждения и дискуссииВидео
|
|
Комментарии
А на природе, на огромном чистом пространстве - люди именно живут, а не существуют.
Разберись сначала с вопросом а потом пиши. "Экологическое поселение"
«Пока не вникнет Россиянин,
Что враг ему не царь, небарин,
Не вор и не аристократ,
Не зарубежный попечитель,
Не дымный город, не село,
А сионистское мурло.
Пока он это не осилит
И на словах, и на делах,
Томиться матери-России
В международных кандалах!..
Правильно, если кто-то загонял в города - значит кому-то невыгодно, чтобы люди не жили на природе, значит кому-то выгодно чтобы они были зазомбированным и узколобыми баранами, значит нужно стремится обратно жить загородом на природе, или у тебя логически-последовательно е мышление отсутствует?
Учи матчасть.
Группа создана не для того чтобы обсуждать её необходимость, не нравится - проходи мимо.
Вопрос вполне конкретный: молодая пара решила продолжить свой род и родить ребёнка. Что ей делать? Рожать и растить ребёнка в загрязнённой городской среде, с пестицидными продуктами или в Экологически чистом поселении с чистым воздухом, водой, овощами и фруктами. Ответ очевиден.
На этом тему считаю закрытой. Если есть какие-то конкретные предложения - говорите ЧТО НУЖНО ДЕЛАТЬ. Если есть предложения по вопросу проживания в городе - создавайте свою группу для обсуждения, а не пишите с позиций только отрициания, типа "зачем нам это нужно".
И вообще прежде чем говорить на эту тему - создайте каждый Группу своего города, для объединения с единомышленника ми. Что конкретно вы сделали полезного? А то получается такие как Станислав на природу жить ехать не хотят, привыкли к благам цивилизации, тёплому туалету, высоким технологиям, и с другой стороны конкретных действий за ними не прослеживается. Только отрицать... Создавайте группы, объединяйтесь.
Да не вопрос группу свою создать, я это написал не к тому что идея дрянная в корень,идея как раз хорошая,особенн о мне нравится название "Родовое поместье".Я сам над этим недавно задумался. Смысл в том,чтобы не забывать о положении страны в данный момент,и не сидеть в деревнях по лавочкам,всё равно никто не даст. Живой пример, мы стремимся вступить в долбанное ВТО, а для этого нам говорят нужно сократить с\х ещё сильнее, а спрашивается куда ещё то? А власти этим усиленно занимаются. Вот собственно о чём говориться. Времени то мало народ.
Северянин, живу я почти в деревне, окраина Подмосковья,100 метров от дома и лес,так что не надо зарываться. Думается мне и ты не в землянке живёшь.
ЧТО КОНКРЕТНО ДЕЛАТЬ ??? ТВОИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ.
Цитирую Станислав:
Причём здесь сионисты ???
Если русские друг друга давят, если им побарабану друг на друга, то какое отношение имеют к этому СИОНИСТЫ ???
Кто более виноват, тот кто обманул или тот кто ХОТЕЛ ОБМАНУТЬСЯ ???
Собирайтесь поплотнее.
Кое кто только и мечтает собрать активную часть населения и "жахнуть" разом.
Хотите жить - берите землю в существующих поселках, вдали от трасс и городов.
Не сбивайтесь в кучу. Учитесь думать самостоятельно, а не прятаться за спину активиста. Кто из Вас на 100% уверен, что Вас не ведут на заклание.
Для автономного существования (аграрного) славянской семье (16-20) человек требовалось не менее 20-30 гектаров земли (лес, поля, луга и пр.).
Дом строится из леса. Трава косится на лугах. Поля стоят на "паровой" системе.
Вам в экопоселении предлагают - "6 соток" (ну или гектар) - это очень мало.
Для того, чтобы жить на 1 гектаре нужно интенсивно использовать химические удобрения и покупать комбикорма. Для паровой системы просто нет земли, для скота нет травы, лес в этих зонах вырублен под корень.
Вас "добровольно" загоняют в резервации как индейцев. Пока добровольно.
Лучшие земли на ставрополье скуплены ... капиталлом при прямой поддержке Израиля, охрана - бывшие сотрудники моссада. Скоро кибуцы распространятся по всей стране, а нас выкинут на неудобья и тихо задавят (сами себя ограничим из-за отсутствия средств к существованию).
Согласен
Бред теоретика, ниразу не державшего в жизни лопату. Полнейший бред.
По весне потратил пять часов чтобы сделать пару тёплых грядок, воткнул туда тыквы. Летом только поливал и всё. Осенью собрал 250 килограммов тыков - занимали пожалуй они площадь в пол сотки, под деревьями росли.. Лопаю их сейчас как арбузы.
У знакомых соседей на сливе виноградная лоза. Летом с неё собирают сливу, ранней осенью собирают виноград, поздней осенью под деревом собирают тыквы. А идиоты, которые повелись на традиционный подход к выращиванию многих гектаров монокультур жалуются на малые урожаи, травят землю и себя писдецидами и в результате убивают и себя, и землю.
Всё лето пасся на черешне, вишне, шелковице, инжире и сливе. Осенью виноград, тыквы. Соток десять всего это занимало. Назиму набрал грецких орехов, кои здесь растут в диком виде везде. И теперь под каждым деревом буду пристраивать виноградную лозу - опыт соседей меня порадовал и вдохновил.
Гектара на среднюю семью из 4 - 6 человек вполне хватит. На 20 человек 4 гектара будет выше крыши даже в условиях сибири.
Потому как животноводство нормальные люди должны ПОЛНОСТЬЮ ИСКЛЮЧИТЬ, ибо естественный режим питания: СЫРОЕДЕНИЕ. Посмотрите фотки китая и казахстана, это практически полностью ныне пустыни и опустыненные степи. Они занимались животноводством и традиционным монокультурным земледелием. В результате земли истощились и население получило по заслугам - жрут песок с колючками и пьют раствор глины из того, что ранее было реками. Воды теперь у них тоже практически нет, ибо вода появляется там, где есть леса.
Давай без слёз, нытья и причитаний.
ЧТО КОНКРЕТНО ДЕЛАТЬ ???
Не надо слов о какой-то гипотетической борьбе, объединении, сопротивлении...
Надо просто и внятно сказать:
ЧТО КОНКРЕТНО ТЫ ПРЕДЛАГАЕШЬ СДЕЛАТЬ ПРЯМО СЕЙЧАС ???
К примеру: отжаться, покачать пресс, посадить дерево, попрыгать, поголодать недельку для очищения мозгов от сала, помочить мусор в сортире (только как и чем ???) и т.д.
Цитата:
Ты хоть одно дерево в своей жизни посадил, умник ???
Хотябы перед собственным домом у подъезда что-то посадил ??? Не для себя - для ЛЮДЕЙ. Яблоню, иль вишню, иль черёмуху ДЛЯ ДЕТЕЙ ???
Цитата:
Тут да, стадом не надо сбиваться - согласен. Но окапываться близко к "нормальным" людям тоже НЕЛЬЗЯ. Просто нельзя... Потому как они своим бредом, своим видом, нытьём и тупыми действиями будут отравлять твою жизнь.
Наконец-то зарегистрировав шемуся на сайте аж сутки назад и уже рвущемуся всех учить.
Человеку не свойственно хамить. Это его не украшает.
Хотите стравливать людей - идите на тварях попрактикуйте.
Вы либо слишком молоды, либо наивны и невоздержанны.
Нетерпится помахать кулаками - так идите махайте.
Мне кажется я Вас не оскорблял. Так и Вы проявите благость - язычок свой прикусите.
Я не спорю, что в Южных районах Украины не плохо растет сей овощ.
Начитались Курдюмовых всяких, а на землице северной похоже и не жили никогда. Слабо в Архангельской губернии виноград вырастить.
Дай Вам боги собрать при ручном труде с гектара 300 килограммов зерна при лучшем раскладе.
Тепые грядки - профанация для северных регионов не говоря уж о том, что Вам и тыкву то не удастся вырастить. Огурцы в парниках не всегда вырастают.
Деревья не сажал, они у нас как-то сами растут. А вот поле расчищал, пахал, сеял и собирал всю юность и отрочество. С 9 лет дрова в одиночку на год заготавливал. С лошадью управлялся. Кур, свиней, корову держали - кормов не было - сами заготавливали. Если Вам лично нравится сидеть на сыроедении - сидите. На северных территориях на одном сене зимой не протянете (Вы хоть понятие имеете, что такое полярная ночь).
Были у нас такие "убежденные", да как-то перевелись.
Я предпочитаю вегетарианский стиль, но делаю исключения иногда. Постъ соблюдаю.
Можно быть сыроедом - но для этого нужна подготовка и впервую очередь - духовная. Тот кто достиг духовного совершенства - на пользу пойдет. Кто нет - мазохист.
Насчет людей Вы уж совсем загнули. Будете себя противопоставля ть "нормальным" людям - больше вреда нанесете. Нытье Вам не нравится, а кто ноет то ??? Вот Вы и ноете, только прикрываетесь - нелюбовью к людям. Предлагаете делать что-то для людей не ставя их ни во что!!!
Батенька у Вас каша в голове. У психиатра давно были, может это сыроедение на Вас так повлияло.
Это не быдло, не тупые, не потерянные люди, а НАШ РОД - то бишь НАРОД.
Не любите НАРОД, так кто ВЫ ? Оборотень?
Кричите, что нужны действия, а сами даже с людьми работать не желаете !
Сдается мне Вы сами-то и нежелаете ничего делать, а время только отнимаете, вызывая раздоры, а вместо согласия в споры втягиваете.
Это поведение ТРОЛЛЯ !
Да если Вам интересно, то для ЛЮДЕЙ я пальцем о палец не ударю.
А вот для родичей, родных и народа - уже делаю.
Мои рекомендации есть в виде комментариев в разных разделах сайта.
Для Вас повторяться желания уже нет.
Благодарю за внимание !
Родичам приношу извинения за хрень которую пришлось пронести.
Слава РОДУ!
Уважаемый а Вы дальше Южных районов где то с лопатой хаживали ? У нас на Южном Урале всё о чём говорит Михаил вполне справедливо, "страна вечно зелёных помидор, знаете ли.....
Цитата:
Боюсь что даже в нашем районе с сохой и лошадкой (если повезёт ещё с лошадкой) такой урожай навряд ли соберёшь.
Цитата:
Видимо поближе к виноградникам съехали ....
Согласна!
Выбранное мной место находится на Валдае по трассе Москва - Питер (за 400 км. от Москвы и еще 60 км. вглубь области). Там много сел и деревень, все они имеют новгородские корни и в которых достаточно домов на продажу. Некоторые надо восстанавливать , некоторые немного подремонтироват ь, некоторые - в отличном состоянии. И все это в окружении системы Валдайских озер. Только работать там негде.
Так вот, я решила рассмотреть финансовую сторону этого вопроса. И вот что у меня получилось:
1. Дом (естественно сруб, постройки примерно 1935г., крепкий), хоз. постройки и прилагающаяся к ним земля (прим. 50 соток, целина) - 400 000руб;
1а. Оформление документов (межевание и т.д.) - даже не знаю сколько - от 3 000 до 20 000руб;
2. Мелкий ремонт дома - 50 000руб;
3. Переезд в дом - 10 000руб;
4. Покупка всяческих с/х инструментов (коса, лопаты, грабли и т.д) - 5 000руб;
5. Покупка техники для обработки земли (мотоблок, например) - 7 000руб;
6. Покупка продуктов первой необходимости, ибо свое пока не выращено (крупы, соль, сахар и т.п.) - 6 000руб.
Список можно дополнять и дополнять всякими мелочами, которые будут необходимы, т.к. при жизни в городе они просто не нужны. Все это придется купить.
Итого: 500 000 руб (пол миллиона!) и это только за самое что ни на есть элементарное! Без постройки нового дома!
Итог: таких денег нет и, следовательно, жить там мне заказано???
полностью поддерживаю
помидоры + заготовка на зиму,
огурцы + заготовка на зиму,
капуста + заготовка на зиму,
морковь + заготовка на зиму,
Буряк + заготовка на зиму
Картошка + неполная заготовка на зиму
разная зелень + заготовка на зиму
Яблоки + заготовка на зиму варенье, компоты
Сливы + заготовка на зиму варенье, компоты
Клубника + заготовка на зиму варенье
Малина + заготовка на зиму варенье
Виноград
Смородина + заготовка на зиму варенье , компоты
Крыжовник
Грецкий орех
Вишня + заготовка на зиму компоты
Черешня
Ну участке также стоит дом и сарай.
Из удобрений, навоз: куриный, коровий.
Как видим из перечисленного мной списка многим мы себя обеспечиваем со своих 12 соток. Недавно продавался участок величиною с гектар и вот я глянул на него, ну это капец площадь приличная ! там и для свиней можно корма насадить и курей немного обеспечить. Для коровы и козы косить можно где то, необязательно на своём участке.
Я тут решил перепелов освоить, на следующей неделе куплю четыре штуки для пробы, кому инересно пишите, поделюсь впечатлением
Желание тысяча возможностей,не желание тысячу причин.
Сам Жил в 20 км от Димона Ястребова - полностью подтверждаю, но и как во всех землях пригодных для СХ, количество"свободных" земель ограничено - знаете- "место под солнцем" - полностью подтверждаю слова Михаила - Тверская область - это уже вечно-зеленые помидоры, а большая часть страны находится именно севернее.
Животноводство ни кто не отменял.
По поселению - приобрел дом в Тверской области - и все доводил до "ума" - стоит это денег - а иначе больше будешь похож на грызуна в норе, либо средства либо единомышленники .
Сруб - с первого года не поставить - выкрутит все на фиг, нужно как минимум год отстаивать - а то и два. Если сам -то на многие вещи можно наплевать - и отложить на попозже, но вот если с семьей - не обойтись без бытовых условий - скажу на примере - паровое отопление, гор-хол воду,канализаци ю, очистные - сам лично - делал 2 лета.Денег ушло порядка 100 тысяч - учитывая, что покупал только материал.Возможно я не так понимаю тему - и мой пример не в теме.
Сейчас готовлюсь к разведению курей и развертке вельмикультуры, также готов к совместному сотрудничеству. Повстречаться можем по маршруту МСК-Тверь-Максатиха.
По первому образованию - столяр, по хозяйству делал все - от опускания пола в доме до очистных сооружений - если есть вопросы, возможно подскажу.
По поводу стоимости земли. Даже на юге страны можно найти
землю по 150тыс. руб за гектар. Но это земля сельхозназначен ия,
соответственно, без коммуникаций и дорог с твёрдым покрытием.
Экопоселение - это не деревня и не коттеджный поселок. Это замкнутая
самоподдерживаю щаяся биологическая система, построенная так, что
человек существует в ней гармонично и неагрессивно. Поэтому строить
экопоселение надо с чистого листа, в чистом поле, а не селится в
старых деревенских домах, где к тому же негативная энергетика прошлых жильцов.
Важный момент - чтобы жить в экопоселении и быть максимально независимым от внешнего мира, необходимо многое уметь делать
своими руками. Прежде всего - строить, шить, разбиратся в технике.
Я могу предложить свою смету.
1. земля с-х назначения 1 га на семью - 150 000р+ 20000р оформление
2. покупка бревен оптом на всех - 150 руб за бревно, на весь дом
(с отделкой) пойдёт около 200 шт= 30000 р (не считая доставки)
Распилить брёвна на брус можно собственными силами. Пилораму я мог бы сварить и сам из стального проката, приспособить движок с циркульной пилой на направляющих.
3. покупка других различных стройматериалов - ещё выходит где-то 50000р на дом
Ставить срубы надо объединившись всем, бригадой. Только нанять
хорошего мастера, чтобы руководил работой.
4. покупка дизельного генератора на 4-5 квт - 40000р. Если купить один
мощный 40-50 квт на всех - будет существенно дешевле.
5. рытьё колодца опять же своими силами, + затраты на его оборудование(тр убы, насос,строймате риалы) - 20000р.
Итого: у меня получилось в районе 310000 руб. за новый дом жилой
площадью около 30 кв.м
Конечно, нужно учесть ещё стоимость хозяйственных построек,бани.
Без них ведь не обойтись.
Считаю, что весь успех - это в команде единомышленнико в и в умении
договариватся между собой.
Правильно говоришь, нужно начинать постройку с нуля и не отказывать себе в технических новшествах. Идея привлекательная ибо собирался заканчивать учёбу и пробовать что-то подобное.
Ukol, в деньги ничего не упирается- их при должном желании можно заработать даже в нашей, экономически слабой, стране.
Я подозреваю что именно такая система существовала на "до Кириловой" Руси. а княжества были связаны только оборонительным союзом. Не могу поверить что Русичи были на столько глупы чтобы не понимать что в единстве перед общим врагом сила.
1. Не найти вам бревна по 150 рублей -даже если сами спилите - дотянуть его не дешевше будет.(Даже в Тверской области - состоящей из леса)
2. Посчитайте стоимость проката и его доставки - подальше от людей
3. Сами сварите - если когда либо делали - малейший перекос оси вращения от перпендикуляра оси распила - только и будете покупать пилы и изготавливать на этом станке - горбыль
4. Двигателя в 3 Квт - слишком мало для бревна - 3 Квт это максимум который можно запустить перефазировкой из одной фазы - и это вдали от людей.
5. В водонасыщеных грунтах - та же Тверская область - устраивая колоцы - вам не обойтись без ж\б колец - конечно можно сделать самим - но тут не обойтись без людей - сам лично когда делал септик - пытался вручную опустить кольцо - в четвером не под силу (кольцо 1 м диаметром) - даже если его подкапывать - следущее все равно прийдется ворочать.
6. Канализация - не обойтись без очистки вод - а это трудозатраты на человек 10
Я ни кого не отговариваю - самому действительно интересно найти истину - и первое что выплывает - чем дальше от людей - тем больше ручного труда - тем в более глубокое средневековье откатываемся - считаю глупо отказываться от приобретений цивилизации.
RSS лента комментариев этой записи